← Топливо, масла и автохимия

То вверх, то вниз: в Благовещенске скачут цены на дизтопливо

В Благовещенске на заправках ДНК снизилась цена на дизтопливо примерно на 3 рубля за литр. На данный момент ДТ стоит 52,90 рубля за литр.

По словам президента Амурского топливного союза Павла Филипченко, некоторые независимые компании, в том числе независимые АЗС, начали в ограниченных объемах получать дизельное топливо. На одной из сетей произошло снижение стоимости до 52,90 рубля за литр.

«Если насыщение рынка Амурской области будет продолжаться, вертикально интегрированные нефтяные компании будут удовлетворять заявки в большем объеме, вполне вероятно дальнейшее снижение цен на независимых АЗС. Но если объемов от нефтяных компаний по индикативным ценам не будет, гарантировать снижение невозможно. Но, как и было обещано, сети оперативно реагируют на поступление объемов по индикативным ценам», – пояснил Павел Филипченко.

Журналист Амур.инфо 31 октября и 16 ноября побывал на благовещенских заправках ряда сетей и сравнил цены на стелах. Розничная стоимость бензина за это время на изменилась. На заправках «Роснефти» и ННК повысилась цена на дизтопливо.

В частности, на АЗС «Роснефти» ДТ 31 октября стоило 45,20 рубля за литр. В пятницу, 16 ноября, стоимость дизтоплива – 47,20. Рост составил 2 рубля.