← Спецтехника

Первый гибридный трактор дебютировал на EIMA International 2018

Трактор компании Carraro Agritalia (на фото) использует для движения дизтопливо и электроэнергию, имея при этом низкий уровень воздействия на окружающую среду и используя меньше топлива, чем традиционный трактор. Речь идет о гибридном тракторе, одной из новинок, представленных на международной выставке сельскохозяйственной техники Eima в итальянской Болонье. Новинки включают в себя распылитель с системой, которая уменьшает рассеивание пестицидов в атмосферу.

По мнению специалистов, такая машина может стать трактором будущего, экологичным и экономичным. Агрегат также требует меньшего обслуживания и гарантирует большую урожайность по сравненную с традиционными значениями. Сконструированный Carraro Agritalia, трактор дебютирует на выставке и готов к размещению на международном рынке, все более чувствительному к технологиям, которые снижают риски для окружающей среды.

Другие новые продукты на волне инноваций под знаменем устойчивого земледелия также выходят на рынок.

К таким новинкам относится, к примеру, дрон Aermatica 3D, который обеспечивает распределение пестицидов в сложном рельефе во избежание ненужного рассеивания. Среди самых инновационных продуктов мы видим пневматический опрыскиватель с диффузором, значительно уменьшающим количество не достигших своей цели пестицидов, уменьшая возможность загрязнения урожая. Опрыскиватель производства Cima получил награду Blue award за технологические инновации, направленные на защиту окружающей среды.

Агрегат, разработанный компанией MDB, представляет собой нечто среднее между трактором и телескопическим погрузчиком. Это позволяет фермерам выполнять операции скашивания трав и кустарников даже на более крутых рельефах, с большей видимостью, чем это могло бы быть с другим традиционным гусеничным устройством, благодаря косилке и переднему измельчителю, которые могут работать одновременно.