← Автосервис, запчасти, шины

Новые грузовые шины Bridgestone

Одними из последних новинок компании Bridgestone в области грузовых шин являются модели R-Steer 001 и R-Drive 001, сочетающие в себе такие качества как прочность, экономичность и износостойкость. Эти надежные шины были разработаны для широкого диапазона условий эксплуатации: для региональных и магистральных перевозок, и даже для легкого бездорожья. Шины демонстрируют высокую ходимость и пригодность каркасов к последующему восстановлению.

Шина R-Steer 001 предназначена для установки на рулевые оси большегрузного транспорта и одинаково хорошо подходит как для движения по дорогам регионального значения, так и по скоростным автомагистралям. При создании этой шины специалисты компании учитывали возможность ее эксплуатации в различных условиях. Прямоугольная форма плеча увеличивает сопротивляемость неравномерному износу и обеспечивает равномерность распределения нагрузки при поворотах. Это обеспечивает большие пробеги.
Ключевые преимущества модели R-Steer 001:
S-образный ненаправленный рисунок протектора шины подходит для передвижения по скоростным автомагистралям;
Специальные перегородки в канавках уменьшают шум при движении;
Переменная ширина канавок улучшает тягово-сцепные характеристики на мокром покрытии и в зимних условиях, защищает каркас от повреждений камнями. Это обеспечивает высокую управляемость в тяжелых условиях и надежность каркаса шины;
Выталкиватели камней препятствуют застреванию камней в канавках протектора, что защищает подканавочный слой от повреждений и увеличивает пригодность каркасов к восстановлению.
Шина R-Drive 001 предназначена для установки на ведущие оси большегрузных автомобилей. При разработке R-Drive 001, за основу инженеры использовали M729.
Ключевые преимущества модели R-Drive 001:
Межблочные стойки обеспечивают оптимальное распределение нагрузки по блоку, что увеличивает срок службы шины и уменьшает затраты на обслуживание. К тому же это уменьшает шум от протектора при движении.
Направленный рисунок протектора оптимизирован для того, чтобы обеспечить высочайшие тягово-сцепные свойства шины на любой дороге и повысить безопасность движения.
При разработке протектора шин для R-Steer 001 и R-Drive 001 использовался состав резиновой смеси с технологией NanoPro TechR, который позволил уменьшить потери на трение и снизить нагрев колеса. Это обеспечивает более низкое сопротивление качению без ухудшения других характеристик. Резиновая смесь NanoPro TechR демонстрирует высокую износостойкость надежность, повышает топливную эффективность перевозок.
Новая система формирования названий моделей
Новые модели R-Steer 001 и R-Drive 001 были названы в соответствии с новой системой, созданной, чтобы пользователям было легче ориентироваться в правильном применении моделей. Названия сформированы с учетом использования и позиции установки на транспортное средство: R - Regional - региональная шина, Steer - рулевая ось, Drive - ведущая ось.
bridge.jpg
Фото: kuzov-media.ru
Кузов