← Коммерческий транспорт

Группа компаний "О2 Рус" пополнила свой парк грузовиками "Мерседес-Бенц"

В конце сентября еще 30 тягачей "Мерседес-Бенц" поступили в парк компании. На настоящий момент  в "О2 Рус" - уже 50 грузовиков бренда. Выбор в пользу "Мерседес-Бенц" был сделан неслучайно. Грузовики "Мерседес-Бенц" - самые рентабельные и надежные, что доказывает расчет полной стоимости владения и учет совокупных затрат в течение всего срока эксплуатации.    

Первые 20 Actros 1841 LS  для Группы Компаний "О2 Рус" были отгружены 18 августа с территории завода "Мерседес-Бенц" в Набережных Челнах. Во время торжественной церемонии первой отгрузки после экскурсии по образцовому производству ООО "ДК РУС" символический ключ от новеньких грузовиков был вручен собственникам "О2 Рус" - Емельянову О.А. и Антипову О.Р. В церемонии принимали участие исполнительный директор ООО "ДК РУС" Ю. Ольбердинг и директор по продажам и послепродажному обслуживанию Г. Гильфанов.
Это - первые автомобили марки Mercedes-Benz для "О2 Рус". Тягачи флагманской модели Actros оборудованы экономичным и надежным двигателем "Мерседес-Бенц" OM 501 LAV/3 мощностью 408 л.с., соответствующим экологическому стандарту Евро 5, коробкой передач с автоматическим переключением PowerShift, просторной кабиной MegaSpace с двумя спальными полками и кондиционером. На грузовики были подписаны  сервисные контракты с расширением гарантии. Все водители прошли полноценный теоретический курс и обучение базовым навыкам экономичного вождения на базе учебного центра завода "Мерседес-Бенц" в Набережных Челнах.
5o231016.jpg
ГК "О2 Рус" ведет свою историю с 2005 года, когда был приобретен первый автомобиль марки "КАМАЗ". Все последующие годы компания активно развивалась, увеличивая клиентский портфель, географию перевозок и автопарк, который стал пополняться грузовыми автомобилями европейских производителей уже с 2008 года. На сегодняшний день "О2 Рус" имеет в собственном парке более 190 "европейцев", маршруты которых проходят через всю территорию РФ, а также Казахстана, Киргизии, Узбекистана, Таджикистана и Туркменистана.
Непростая экономическая ситуация и, как следствие, жесткая конкуренция на российском рынке грузоперевозок постоянно стимулируют грузоперевозчиков к увеличению эффективности и сокращению расходов. Не обошла эта учесть и "О2 Рус": грамотно выстроенные отношения с постоянными партнерами и активное привлечение новых клиентов позволили повысить средний пробег грузового автомобиля в парке до 20.000 км/мес и выше. Безусловно, такая работа "на износ" влечет за собой необходимость пристального внимания к техническому состоянию транспорта, а также чрезвычайные требования к качеству и надежности автомобилей. А грузовики "Мерседес-Бенц" как нельзя лучше соответствуют возросшим требованиям, больше зарабатывают, и этим обеспечивают быстрый возврат инвестиций.4o231016.jpg
Первое знакомство в "О2 Рус" с грузовым автомобилем Mercedes-Benz состоялось в 2015 году, когда ООО "ДК РУС" предоставило для длительного тест-драйва седельный тягач Actros 1846 LS, собранный на заводе в Набережных Челнах и оборудованный фирменной системой телеметрии FleetBoard. Установленная телематическая система позволила не только провести полноценный анализ автомобиля в реальных условиях эксплуатации и его экономичности на маршрутах с грузами "О2 Рус", но и оценить труд водителей, собрать сведения для последующего обучения и работы над ошибками.
3o231016.jpg
Только самостоятельно убедившись в эффективности "Мерседес-Бенц" Actros, его надежности, простоте управления коробкой передач с автоматическим переключением PowerShift, низкому расходу топлива и стоимости владения, собственниками ГК было принято решение о единовременной закупке самой крупной партии новых автомобилей в истории компании. Значительный рост автопарка позволит удовлетворить запросы на увеличение объема заказов со стороны текущих ключевых партнеров,   а также усилить позиции в плане привлечения новых клиентов.
2o231016.jpg
Немаловажным фактором сделки является её финансирование, которое осуществлялось  посредством  ООО "Мерседес-Бенц Файненшл Сервисес Рус" (ООО "МБФСР"). Успешная совместная работа отделов продаж корпоративным клиентам "ДК РУС" и "МБФСР",  использование различных финансовых инструментов  позволили разработать оптимальное комплексное предложение для эффективного начала работы ГК "О2 Рус" со звездой Mercedes-Benz Actros.
Справка:
ООО "ДК РУС" - совместное предприятие концерна "ДАЙМЛЕР  АГ"  и ПАО "КАМАЗ", с местом нахождения по адресу: РФ, 423800, Республика Татарстан, г. Набережные Челны, Промышленно-коммунальная зона, Промзона, Производственный проезд, д. 47, ОГРН: 1097746596353, ИНН: 7714790325, выпускает на производственной площадке в Набережных Челнах более 30-ти различных модификаций грузовых автомобилей марки "Мерседес-Бенц":  модели Actros, Atego, Axor, Unimog, Zetros, а также грузовики марки "ФУСО". ООО "ДК РУС" - официальный импортер и дистрибьютор в России грузовой и специальной техники марки "Мерседес-Бенц", грузовиков марки  "ФУСО", а также автобусов  "Мерседес-Бенц" и "Сетра".  За пять  лет после  создания совместного предприятия в 2009 году в Набережных Челнах было произведено более 9000 грузовиков   "Мерседес-Бенц" и 7000 грузовых автомобилей  "ФУСО". Дилерская сеть насчитывает более 50 авторизованных дилерских предприятий и сервисных центров во всех регионах России по каждому бренду.
Фото: trucks.mercedes-benz.ru