← Дороги, инфраструктура

В первый день зимы на центральной улице Омутнинска снова встали фуры

В четверг, 1 декабря по улице Юных Пионеров в Омутнинске из-за гололеда образовалась пробка. В горку не могли подняться четыре большегруза. В течение прошлого зимнего периода по улице Юных Пионеров неоднократно вставали фуры. Выехать из города дальнобойщикам удавалось лишь спустя несколько часов после того, как проезжала машина с  пескоразбрасывателем.

В наступившем сезоне это первый случай в Омутнинске, когда из-за гололеда не смогли выехать грузовики. Несмотря на то, что асфальт в некоторых местах чистый, в горку не поднялись четыре машины. Грузовики образовали пробку, перекрыв полосу движения.
Одной машине все же удалось подняться в горку. На колесах большегруза прикреплена цепь, благодаря которой лед крошился на куски. Ледышки откалывались и вылетали из-под колес.
Пешеходный переход возле перекрестка с улицей Карла Либкнехта не позволяет набрать разгон. Горожане, которые ежедневно переходят улицу, поделились, что сегодня очень скользко.
om11216_1.jpg
- Страшно идти, говорит местная жительница. - Машины набирают скорость и не смогут резко остановиться. Если упадешь, окажешься под колесами. Ледяной накат в середине улицы не мешало бы убрать.
Спецмашина прибыла в 11.20 часов после того, как звонок с жалобой поступил руководству организации обслуживающей городские улицы.
om11216_2.jpg
Директор МУП ЖКХ "Благоустройство" Виктор Наговицын рассказал, что спецмашина выезжала утром. Возможно, не достаточно подсыпала.
- Этому участку дороги необходимо уделять особое внимание, - говорит Виктор Владимирович.
Виктор Наговицын сообщил, что будет лично следить за состоянием проезжей части на этой улице.
om11216_3.jpg
Фото: omvesti.ru
Омутнинские Вести+