← Автомобильные грузоперевозки

Обучение контролеров технического состояния автотранспортных средств и ответственных за ПДД организаций

В связи с утвержденным Порядком организации предрейсового контроля технического состояния транспортных средств, утвержденным приказом Минтранса России от 06.04.2017 года № 141 (п.10): "Выпуск транспортного средства на линию без отметки о прохождении предрейсового контроля и подписи контролера не допускается".

Контролер технического состояния автотранспортных средств должен иметь образование не ниже среднего профессионального и диплома о профессиональной переподготовке по программе профессиональной переподготовки с присвоением квалификации контролера технического состояния автотранспортных средств (п. 14.3 Приказа Минтранса России от 28.09.2015 г. № 287).
ФАУ ДПО Пермский учебный центр ФПС предлагает пройти обучение по программе: "Профессиональная переподготовка контролера технического состояния автотранспортных средств" 256 часов. Форма обучения дистанционная. Стоимость обучения 1 человека - 9800 рублей.
Кроме этого в нашем учебном центре можно пройти обучение по программе: "Профессиональная переподготовка ответственных за правила дорожного движения" 256 часов (для лиц имеющих диплом о высшем образовании по специальности не входящей в укрупненную группу 23.00.00 "Техника и технологии наземного транспорта"). Форма обучения дистанционная. Стоимость обучения 1 человека - 9800 рублей.
По окончании обучения выдается диплом о профессиональной переподготовке.
Краткая информация об Учебном центре:
Федеральное автономное учреждение дополнительного профессионального образования Пермский учебный центр федеральной противопожарной службы работает с 2010 года.
Все преподаватели имеют высшее образование, большой опыт работы в системе МЧС России, педагогическую практику и специальные знания в различных сферах деятельности: пожарной и электробезопасности, в области подготовки водительского состава и в вопросах транспортной безопасности, в области охраны труда, пожарного надзора и организации работы  по вопросам ГО и ЧС.
Учебный центр имеет ЛИЦЕНЗИЮ Государственной инспекции по и надзору и контролю в сфере образовании на осуществление образовательной деятельности и аккредитацию в области охраны труда.
Учебный центр осуществляет обучение по различным программам профессиональной переподготовки, повышения квалификации, в том числе:  
- Обучение водителей транспортных средств, оборудованных устройствами для подачи специальных световых и звуковых сигналов
- Охрана труда
- Основы оказания первой помощи
С информацией о программах вы можете ознакомиться на сайте: ucfps59.ru. Учебный центр находится по адресу: 614038 г.Пермь, Волховская д. 37, тел. 8(342)284-37-83, эл.почта: ucfps59@perm.ru