← Автомобильные грузоперевозки

GetEx меняет рынок логистики

Как сократить затраты времени и сил для оформления грузоперевозок, избавиться от посредников-экспедиторов, не попасть в сети мошенникам? Эти и другие вопросы снимает мобильная платформа GetEx, разработанная крупным игроком в сфере информационных технологий для грузоперевозчиков.

Это приложение позволяет снизить бюрократические проволочки и напрямую взаимодействовать с собственниками транспортных средств. Словом, Getex - настоящая находка для тех, кто ищет легкий, надежный и по-настоящему мобильный способ поднять логистику грузоперевозок на новый уровень. А теперь – подробности.

Мобильная платформа грузоперевозок Getex специализируется на сборных грузах и FTL-перевозках (от англ. full track load - полная загрузка транспортного средства). Компания сейчас находится в процессе подписания договоров с крупными международными и российскими производителями сельскохозяйственной, мясной и молочной продукции, а также рядом фармацевтических производителей. Новое IT-решение предлагает сразу несколько серьезных преимуществ перед уже известными платформами.

Для грузоотправителя

— Регистрация и работа в сервисе абсолютно бесплатна.

— Один договор - тысячи грузоперевозчиков. После регистрации на сайте клиент получает по электронной почте договор оферты с сервисом. После отправки в ответном письме необходимых документов и подтверждения он вступает в силу, а значит, больше не придется каждый раз заключать договор с грузоперевозчиками. По договору, GetEx берет на себя все риски по доставке, вплоть до возмещения возможного ущерба для не страховых случаев. Деньги перечисляются на счет перевозчика только после выполнения заказа и документального подтверждения.

— Взаимодействие с собственниками транспортных средств, а не с посредниками-экспедиторами.

— Система двойной проверки, которая гарантированно позволяет отсечь мошенников и недобросовестных грузоперевозчиков. Каждого грузоперевозчика сервис проверяет по более чем 20 параметрам: задолженность по уплате налогов, историю работы компании, каждое транспортное средство и водителей, наличие судебных исков и т.д. Еще более детальную проверку проводит страховая компания СГ "Спасские ворота". Таким образом, шансы нарваться на сомнительного исполнителя заказа в GetEx стремятся к нулю.

— Страхование груза в размере всего 0,07% от стоимости заказа. Причем в дальнейшем эта ставка будет понижаться. Страховой полис формируется автоматически на фактическую стоимость товара, указанную при составлении заявки, где выгодоприобретателем при наступлении страхового случая будет грузоотправитель.

— Возможность добавлять в личный кабинет компании дополнительных сотрудников для дальнейшей работы в сервисе. Это будет особенно удобно организациям, которые имеют свои офисы в разных городах.

- Удобный интерфейс работы с заказами как в личном кабинете на сайте, так и в мобильном приложении GetEx.

— Возможность оставить отзыв и поставить оценку после завершения доставки позволит автоматически сформировать рейтинг грузоперевозчика.

Для грузоперевозчика

— Оплата выполненного заказа сервисом производится в течение 5 рабочих дней после выгрузки товара и предоставления электронного пакета документов.

— Принцип "один договор - тысячи грузоотправителей" позволяет не только значительно сократить документооборот, но и получить доступ к заказам от любых, даже самых крупных, компаний.

— Доступен целый ряд возможностей в личном кабинете: география перевозок компании, временной интервал получения и выполнения заказов, возможность добавить менеджеров по логистике, водителей транспортных средств.

— В самое ближайшее время планируется релиз мобильного приложения для водителей, которое увеличит скорость и качество взаимодействия менеджеров по логистике и водителя.

— Свободное формирование стоимости перевозки. Сервис предлагает рекомендованную цену доставки груза, однако перевозчик может корректировать ее сам в любую сторону.

Резюме

Все перечисленное уже сейчас выгодно отличает мобильную платформу GetEx от многих конкурентов и поднимает качество организации грузоперевозок для бизнеса на гораздо более высокий уровень, чем прежде.

Создавая свой продукт, компания старалась учесть все преимущества и недостатки существующих классических транспортных компаний и мобильных платформ. Целью создания было максимально облегчить взаимодействие между заказчиками и грузоперевозчиками, сделав упор на отсутствие среды для мошенников, безопасность сделки и автоматизирование процесса.