← Спецтехника

"Тракторные заводы" завершили приемочные испытания трактора АГРОМАШ 315ТГ

"Тракторные заводы" завершили приемочные испытания трактора АГРОМАШ 315ТГ
Концерн "Тракторные заводы" завершил приемочные испытания усовершенствованного трактора АГРОМАШ 315ТГ, разработанного предприятиями компании: ОАО "НИИ Стали", ОАО "Промтрактор" и ООО "МИКОНТ".
Как говорится в сообщении концерна, трактор АГРОМАШ 315ТГ предназначен для выполнения сельскохозяйственных работ по основной и предпосевной обработке почвы, в том числе, пахоты средних и тяжелых почв, глубокого безотвального рыхления, культивации, сева зерновых, проведения уборочных и транспортных работ, внесения удобрений, снегозадержания и других работ на равнинах и склонах крутизной до 10 градусов.
Мощность двигателя, установленного на тракторе, составляет 232 кВт (или 315 л.с.), эксплуатационная масса составляет 14,450 тыс. кг, среднее удельное давление гусениц трактора на грунт - 41 кПа (0,41 кг/см2).
Трансмиссия трактора позволяет переключать передачи на ходу без разрыва потока мощности во всем диапазоне скоростей. Гидрообъемное рулевое управление с дифференциальным механизмом поворота обеспечивает плавное изменение радиуса поворота вплоть до разворота вокруг центра машины.
Как отмечают в компании, резиноармированные гусеницы трактора позволяют перегонять трактор с поля на поле по асфальтированным дорогам.
Вместе с тем в "Тракторных заводах" сообщают, что усовершенствованный АГРОМАШ 315ТГ можно будет увидеть на выставке "АгроТек Россия", которая состоится 9-12 октября во Всероссийском выставочном центре в Москве.
Raise.Ru