← Топливо, масла и автохимия

Сроки перехода на топливо "Евро-3" обсудят в ближайшее время

Правительство РФ в ближайшее время решит вопрос со сроками перехода на топливо "Евро-3", сообщил журналистам министр энергетики Александр Новак. По его словам, Минэнерго продолжает настаивать на сохранении сроков перехода на оборот топлива "Евро-3" с 1 января 2013г.
"Мы на этот вопрос дали четкий ответ, что не поддерживаем продления срока окончания действия оборота "Евро-2" и затягивание с переходом на "Евро-3". Это наше мнение. Как решит правительство, в ближайшее время будет понятно", - сказал он.
По словам министра, если за это время других решений принято не будет, переход будет действовать в рамках установленных сроков.
Добавим, около месяца назад сообщалось, что Россия в очередной раз отложит переход на топливо более высокого класса. Тем нефтекомпаниям, которые не успеют модернизировать свои НПЗ для выпуска топлива более высокого класса, будет разрешено производить топливо стандарта "Евро-2" в течение еще одного года.
Autonews