← Безопасность и страхование

На трассе М-10 образовалась новая пробка из-за серьезного ДТП

На трассе М-10 "Россия" в Новгородской области вновь образовалась пробка, на сей раз по причине серьезного ДТП. Авария произошла на 481-м км дороги. Столкнулись несколько автомобилей, в том числе фура, погиб 1 человек, еще 3 ранены, сообщил глава Федерального дорожного агентства (Росавтодор) Роман Старовойт.
"Мы сейчас направили туда тяжелую технику разобрать затор из-за ДТП. Дорожные службы и ГИБДД работают, чтобы снова пустить движение", - отметил он.
В свою очередь, в управлении дороги М-10 "Россия" сообщили, что участниками аварии стали две фуры, автомобиль "Газель" и ВАЗ-2114. "Scania, ехавшая из Петербурга, пошла на обгон автомобиля "Газель". На встречу движения фуры выехал ВАЗ-2114. Scania стала тормозить, и ее стало разворачивать. В результате произошло ДТП, которое перекрыло движение в обоих направлениях", - сообщил пресс-секретарь управления трассы М-10 Денис Кошелев.
Отметим, что в понедельник, 10 декабря, Росавтодор намерен представить результаты работы своей комиссии по расследованию причин образования пробки на трассе М-10 в начале декабря. Свою позицию ведомство намерено представить в Генпрокуратуру, пообещал Старовойт.
Autonews