← Безопасность и страхование

В Башкирии ограбили фургон с косметикой, пока водитель крепко спал

В Башкирии злоумышленниками ограблен грузовик с косметикой. Водитель все это время спал в кабине фуры, сообщили 12 февраля в пресс-службе республиканского МВД России.
В дежурную часть полиции Мечетлинского района ночью 11 февраля позвонил охранник придорожного кафе, расположенного недалеко от деревни Кабаново, и сообщил, что четверо мужчин грабят грузовой фургон, припаркованный на стоянке.
Сотрудники дорожно-патрульной службы, прибыв к месту происшествия, увидели отъезжающую машину и начали ее преследование. Беглецы пытались скрыться на улицах ближайшей деревни, но попали в тупик. Удалось задержать одного из грабителей. Им оказался 26-летний житель Златоуста Челябинской области.
Выяснилось, что южноуральцы отправились в Башкирию специально для ограбления. Объезжая стоянки, они увидели грузовую фуру со спящим водителем. Вскрыв машину, они забрали 100 коробок с косметикой на сумму более 200 тыс. рублей. Примечательно, что водитель все это время спал в кабине и был разбужен только стражами порядка.
В настоящее время ведется поиск остальных подозреваемых.
Вести Урала