← Безопасность и страхование

В Челябинской области мародеры разграбили улетевшую в кювет

Житель Златоуста стал свидетелем чудовищной сцены. Его земляки занимались тем , что собирали помидоры из разбившегося большегруза. Мужчина снял происходящее на камеру и выложил в сеть. Тягач съехал в кювет в районе поселка Балашиха, из развороченного кузова вылетели коробки. Пока водителю оказывали помощь, местные жители воспользовались ситуацией. На кадрах, сделанных на месте происшествия, можно насчитать два десятка человек. Мужчины, женщины и даже дети в наглую, без тени смущения переворачивают коробки в поисках уцелевших помидоров.
Как рассказали "КП" в ГИБДД по городу Златоусту, в ДТП попала фура из Краснодарского края, которая везла овощи в Екатеринбург. Дальнобойщик решил срезать путь по второстепенным дорогам, чтобы сэкономить топливо. Но путь он знал плохо. В районе Балашихи есть крутой поворот на 90 градусов, он и подвел водилу. Рулевой не удержал тяжелую машину, и тягач вылетел в кювет. Кроме невезучего водителя, никто не пострадал. Да и он получил не смертельный ушиб грудной клетки. Но весь товар оказался на земле, а грузовик изрядно помялся.
По словам полицейских, вопрос о наказании мародеров пока не стоит, так как хозяин груза не заявляет о краже. И навряд ли это сделает. Помидоры бы все равно испортились. Но осадок от поведения наших земляков остается. Понятно, что хозяину помидоров будет все равно, сгниют они или их растащат. Но массовая попытка так мелочно нажиться на чужом горе - пугает. Не хочется думать о том, что бы делали эти люди, если бы в этом ДТП кто-то погиб.
Комсомольская Правда