← Автосервис, запчасти, шины

На MATS Conti представила новые грузовые шины Conti Hybrid HD3

Continental Tire the Americas представила на выставке Mid-America Trucking Show новые грузовые шины для ведущей оси Conti Hybrid HD3 средней грузоподъемности.
Как сообщает компания, новинка обеспечивает "улучшенный втрое пробег, топливную экономичность и сцепление"; шина разработана, чтобы обеспечивать надежный сервис в своей области применения.
"Мы прислушались, когда наши клиенты говорили нам, что им нужна топливная экономичность при поездках по скоростным трассам, и прочность и длительный срок службы на дорогах местного значения", - рассказал управляющий по бренду и связям с общественностью Алекс Хмель (Alex Chmiel). Разумеется, отметил он, невозможно менять шины постоянно, чуть ли не каждый день, в зависимости от того, куда надо ехать. "Наши новые шины Conti Hybrid HD3 отвечают требованиям этого развивающегося сегмента и подходят для двух областей применения сразу", - заключил он.
Шины Conti Hybrid HD3 на сегодняшний день являются самыми широкими сдвоенными шинами Continental для ведущей оси: их ширина составляет 248 мм. Глубина нового "регенерирующего" рисунка протектора достигает 27/32 дюйма; как отмечается, объемный рисунок протектора улучшает сцепление шин, их износостойкость и топливную экономичность.
Шины Conti Hybrid HD3 появятся в продаже с апреля 2013 года в размерах 295/75R22.5, 11R22.5 и 11R24.5, а протекторы ContiTread будут доступны к концу года. И новая шина, и протектор будут предоставлены для сертификации EPA SmartWay.
Topof.ru