← Автосервис, запчасти, шины

Большая тройка Continental представит свои разработки

Большая тройка Continental представит свои разработки
Conti2.jpg
Шинное подразделение концерна представит новые линейки шин третьего поколения для грузового транспорта и автобусов. Все модели будут впервые представлены в России. Успех шин второго поколения стал отправной точкой для дальнейших разработок: взяв за основу такие достоинства как большой пробег, низкое сопротивление качению, максимальную безопасность и высокое качество каркасов с оптимальными свойствами для восстановления, новое поколение шин поднялось на новый уровень, значительно улучшив потребительские свойства. На выставке "Комтранс 2013" будут осуществлен премьерный показ шин Conti Coach HA3 и Conti Urban HA3.
"Выпуск продукции нового поколения позволит обеспечить наших клиентов транспортной и логистической индустрии передовыми шинами, что в обстановке постоянно растущей конкуренции даст им возможность работать еще более эффективно", - говорит Мартин Жалоудек, директор по продажам грузовых шин в России концерна Continental.
Подразделение Contitech, занимающееся разработкой, изготовлением и поставкой высокотехнологичной продукции для первичной комплектации автомобилей и вторичного рынка запчастей, отметит на выставке свою российскую премьеру. Компания впервые представит прочные пневматические рессоры с инновационной технологией облегченной конструкции, которая означает новый уровень эффективного использования энергии. Пневматические рессоры от ContiTech Air Spring Systems десятилетиями устанавливаются на выпускаемые автомобили и входят в стандартное оснащение грузовиков, трейлеров и автобусов многих именитых производителей.
Еще одним ярким моментом на стенде компании ContiTech Air Spring Systems станет представление пневматических рессорных систем для водительских кресел. Предлагая данные решения, компания доказывает, что ее компетентность может обеспечивать эргономику и комфорт рабочего места водителя, при этом снижая риск усталости и проблем со здоровьем. Заметное преимущество таким клиентам, как мастерские и заводы-производители предлагает недавно разработанное интернет-приложение для магазина запчастей для пневморессор. Данное сервисное приложение позволяет всегда и везде находить подходящие пневморессоры ContiTech для определенной сферы применения через смартфон.
Подразделение Automotive, занимающееся разработкой, производством и поставкой автомобильной электроники и мехатроники на конвейеры российских и зарубежных производителей автомобильной техники, а также, осуществляющее поставки систем тахографии для вторичного рынка совместно с компанией МЕТТЭМ-М, представит на выставке цифровой тахограф DTCO 3283. Как и предыдущая версия, DTCO 3283 реализует "правило 1 минуты", а датчики нового поколения и блок СКЗИ делают систему более устойчивой к возможным манипуляциям с целью фальсификации данных. Электроника автоматически определяет действия водителей, классифицируя каждую минут как "отдых" или "вождение" в зависимости от длительности действия в каждую конкретную минуту. Например, если из одной минуты водитель находится в состоянии покоя 47 сек, то минута будет классифицирована как "отдых". Данное правило позволяет водителям экономить время вождения, что особенно важно при выполнении краткосрочной распределенной работы, в пробках или при ожидании в очереди на таможенное оформление, когда автомобиль зачастую перемещается всего несколько секунд, а потом долгое время не двигается с места.
Система DTCO 3283 обладает множеством функций, выходящих далеко за рамки требуемых законодательством, и позволяет пользователям просто и эффективно управлять автопарком. Специально для этого разработаны и созданы такие продукты как "DLKPro TIS Compact" и "DLD".
Фото: kuzov-media.ru
Кузов