← Спецтехника

"НижСпецАвто" представило манипулятор Avia D 120 с КМУ Kanglim 1056

Предприятие коммерческого автотранспорта "НижСпецАвто" выпустил манипулятор на базе чешского шасси Avia D 120 с крано-манипуляторной установкой (КМУ) Kanglim 1056.
Данная модель манипулятора разработана для погрузки, а также разгрузки и транспортировки различных грузов.
Шасси Avia D 120 оборудован турбированным дизельным двигателем Cummins ISBe4 + 185, максимально развивающий 185 лошадиные силы мощности. Система электронного впрыска топлива с общей топливной рампой Common Rail повышает эффективность работы двигателя.
Южно-корейская тросовая КМУ Kanglim 1056, смонтированная на шасси Avia D 120, обладает грузовым моментом 11000 кг/м. Данная крановая установка на минимальном вылете стрелы (2,4 м.) способна работать с грузами массой до 5000 кг., а на максимальном вылете стрелы -  до 250 кг.
Крано-манипуляторная установка Kanglim 1056 с шестигранной телескопической стрелой имеет 6 секции. Усиленные передние и задние квадратные опоры (аутгригеры) отвечают за безопасность при работе крана. Особенно следует отметить поэтапное выдвижение телескопируемых секций, за счет чего появляется возможность максимально использовать грузовой момент. Подъем и опускание грузов из-за препятствий и преград является весьма важным фактором, поскольку стены и заборы с легкостью сможет преодолеть данная КМУ.
Полезная грузоподъемность после установки КМУ составляет 3,5 т.
В тоже время, на данный манипулятор Avia D 120 с КМУ Kanglim 1056 смонтирована корзина для подъема людей с стабилизатором горизонтального положения и ручным поворотным механизмом. Грузоподъемность люльки, выполненной из стали, составляет 250 кг. В таком случае манипулятор выступает как автогидроподъемник, предназначенный для высотных работ.
и-Маш