← Автосервис, запчасти, шины

Starco поставляет шины для пивоваренной компании "Балтика"

Российская пивоваренная компания "Балтика", входящая в Carlsberg Group, является крупнейшим игроком рынка пива России, и ей принадлежит 36,8% доли этого рынка. Компания владеет одиннадцатью пивоварнями и рядом центров по производству солода и по дистрибьюции готовой продукции по всей России; также в распоряжении "Балтики" находится большой транспортный парк вилочных погрузчиков, работающих на предприятиях компании.
Производитель шин Starco сообщает, что "Балтика" использует шины Starco Tusker в качестве стандартной комплектации для всего своего парка погрузчиков.
До 2011 года "Балтика" использовала для своих погрузчиков шины различных производителей. Однако шины эксплуатируются в достаточно сложных условиях - технике, перевозящей тяжелые грузы, необходимо эффективно маневрировать в узком пространстве на бетоне и асфальте, причем как в холодные зимние месяцы, так и в летнюю жару. В итоге операторы часто сталкивались с проблемами на передних колесах погрузчиков: за день интенсивной работы нагрев шин приводил к тому, что на следующий день протектор отслаивался от шины. Компании были необходимы шины для погрузчиков, способные эффективно справляться с повышенными нагрузками и маневрированием.
Решение было найдено - "Балтика" решила использовать шины Tusker, и за более чем два года пивоваренная компания стала постоянным заказчиком шин Starco. Для вилочных погрузчиков "Балтики" используются шины Tusker размеров 6.50-10 и 5.00-8.
Шины Tusker, выпускаемые Starco на своем собственном заводе по производству литых шин в Шри-Ланке, впервые были представлены на рынке в 2006 году; они используются для погрузчиков во всем мире. Starco сообщает, что инженеры компании разработали модель Tusker, чтобы решить проблемы, с которыми ранее сталкивались шины для вилочных погрузчиков. Шины имеют усиленный контакт с дорожной поверхностью, обеспечивают сниженное сопротивление качению и заметно улучшенную маневренность, даже при крутом повороте.
При создании шин Tusker компания использовала уникальную комбинацию различных каучуковых смесей, и это решает одну из проблем, типичную для шин вилочных погрузчиков. Хотя использование твердой резины необходимо для выдерживания большой нагрузки и поддержания стабильности, такой материал подвержен избыточному процессу теплообразования, что, в свою очередь, может привести к быстрой деформации шины и нарушению ее целостности. Конструкция шин Tusker увеличивает теплоотдачу, что положительно сказывается на сроке службы шин.
Опыт "Балтики" показал, что срок службы шин Tusker на 30-40% превышает срок службы шин конкурирующих брендов, используемых компанией ранее.
Пивоваренная компания "Балтика" - важный клиент Starco Eastern Group; она хорошо представлена на российском рынке и на сегодняшний день поставляет свою продукцию в более чем 75 стран. Всего Carlsberg Group ежегодно производит в России 61,2 млн. гектолитров пива и безалкогольных напитков.
Topof.ru