← Автосервис, запчасти, шины

Продажи дизельных сажевых фильтров в Калифорнии поднялись

Продажи дизельных сажевых фильтров, предназначенных для грузовых автомобилей и автобусов, в Калифорнии существенно увеличились. Объем продаж начал повышаться в конце 2013 года и продолжил в первое полугодие нынешнего года (по сравнению с 1 половиной 2013 года), согласно данным исследования проведенного 5 августа Ассоциацией производителей оборудования для контроля над выбросами (MECA).
Увеличение продаж фильтров во второй половине 2013 года отразило стремление владельцев транспортных средств успеть сменить фильтры до 1 января 2014 года - даты, с которой должны были вступить в силу соответствующие правила Калифорнийского совета по воздушным ресурсам (CARB), сообщает MECA.
Продолжающийся рост продаж в первой половине 2014 года обусловлен решением CARB продлить сроки установки фильтров до 1 июля, принятым в ответ на добросовестные попытки владельцев транспортных средств уложиться в срок.
Общее количество фильтров, проданных компаниями-членами МЕСА и установленных на фурах, курсирующих по Калифорнии, за первую половину 2014 года составило 5,780 - на 65% больше с результата продаж, зафиксированного за тот же период 2013 года (3,508), и наравне с количеством фильтров, проданных за вторую половину 2013 года (5,457).
Изменения в системе регулирования CARB должны предоставить менее затратные варианты для компаний с небольшим автопарком, автопарком с маленьким пробегом и компаниям, работающим в зоне соблюдения норм выбросов оксида азота, сказал исполнительный директор МЕСА Джозеф Кабш.
Logistic.ru