← Коммерческий транспорт

Penske будет оказывать услуги по аренде грузовиков в Австралии

"Penske Commercial Vehicles" заявила, что будет оказывать услуги по аренде грузовиков в Австралии. Деятельность будет осуществляться под брендом "Penske Truck Rental".
Американская компания "Penske Commercial Vehicles" пользуется исключительным правом продажи грузовиков MAN и Western Star Trucks в Австралии и Новой Зеландии.
Penske успешно выполняет операции, связанные с арендой и лизингом в Северной Америке, где количество грузовых автомобилей, участвующих в данных операциях, составляет более 200 000 ед.
"У нас уже есть многообещающий план развития для нашего бизнеса аренды и лизинга, - говорит президент и гендиректор Penske Truck Leasing Брайан Хард. - Новая локация послужит нам в качестве основы для расширения и осуществления операций с автопарком наших клиентов по всей Австралии".
Первый офис, где могут оформить аренду грузового автомобиля, находится в пригороде Брисбена - Роклеа, в "Brisbane Truck Centre". Компания сообщает о планах открыть такие офисы и в других районах в ближайшие месяцы.
Компания начнет австралийский бизнес, имея в своем распоряжении 20 высокотехнологичных седельных тягачей MAN и Western Star.
Седельный тягач MAN TGS 6x4 с мощностью в 540 л.с (397 кВт) оснащен 12-ступенчатой коробкой передач.
Из ряда Western Stars представлены модели 4864 FS2 и 4864 FXC. FS2 оснащен дневной кабиной, тогда же как FXC имеет спальное место. Мощность обоих составляет 560 лошадей (412 кВт), у обоих дизельный двигатель DD15 и автоматическая КП UltraShift Plus фирмы Eaton.
Тягачи также оборудованы радиолокационным маяком и GPS-навигаторами.
Logistic.ru