Аэропорт Чанги отмечает снижение грузопотока на 2,4% до 155 000 тонн, а пассажиропоток за июль вырос на 1% до 4,58 млн человек по сравнению с тем же месяцем прошлого года.
В десятку рынков, которые обслуживает аэропорт Чанги, вошли Гонконг, Индия и Вьетнам.
С января наибольший рост перевозок в Китай зарегистрирован из Шанхая, Нанкина, Хайкоу, Ханчжоу и Циндао.
На трафик между Сингапуром и Таиландом продолжает оказывать влияние политическая ситуация. Девятый месяц подряд происходит снижение трафика. За последний месяц оно составило 12% по сравнению с тем же месяцем прошлого года. Трафик аэропорта Бангкок снизился на 16%.
В течение месяца пассажиропоток поддерживался ростом авиаперевозок между Сингапуром и Северо-Восточной и Южной Азией, что компенсировало слабую производительность по некоторым юго-восточным маршрутам.
Logistic.ru
