← Дороги, инфраструктура

Завершение строительства дороги Первомайский - Ташла в сроки под вопросом

Работы по строительству 90-километровой дороги ведутся уже третий год. Дорога шириной проезжей части 6 метров с асфальтобетонным покрытием запланирована к сдаче в ноябре 2014 года.
Однако сроки сдачи дороги в эксплуатацию могут быть перенесен. И все дело в генеральном подрядчике строительства ООО "Регион".
Напомним, что благодаря дороге Илек-Ташла-Соболево оренбуржцы смогут напрямую проехать из Первомайского района в Ташлинский и Илекский. Трасса должна была стать кратчайшим путем из Самарской и Саратовской областей в Казахстан.
Однако у генподрядчика строительства трассы ООО "Регион", по информации из источников агентства "Бузулук-медиа", возникли финансовые затруднения на сумму 53 млн. рублей.
В связи с этим сдача объекта, в определенные госконтрактом сроки, невозможна.
С чем связаны финансовые трудности подрядчика неизвестно, возможно, они связаны с судебными тяжбами одного из руководителя организации Денискина А.М., который в настоящее время находится под следствием и под залогом. Кроме того, из тех же источников стало известно, что 29 августа состоится очередное слушание в суде по делу Денискина А.М.
Бузулук-медиа