← Спецтехника

Суд не стал арестовывать имущество "Тракторных заводов"

Арбитражный суд Москвы отказался наложить арест на имущество ООО "Компания корпоративного управления "Концерн "Тракторные заводы" стоимостью 1,97 млрд рублей, оставив, таким образом, ходатайство МДМ Банка без удовлетворения.
Ходатайство было подано в рамках заявления о взыскании с "Тракторных заводов" 1,97 млрд рублей задолженности, пишет агентство РАПСИ.
В документе истец указал, что ответчик имеет крупные задолженности перед кредиторами, в связи с чем взыскание с него 1,97 млрд рублей может быть затруднено. Однако, по мнению суда, основания для принятия обеспечительной меры по указанному иску в отсутствуют.
В настоящее время в Арбитражном суде Москвы находится  несколько исков различных банков к"Тракторным заводам". Так, Сбербанк в своем заявлении требует обязать завод выплатить ему свыше трех миллиардов рублей. Кроме того,  ВТБ требует взыскать с компании около одного миллиарда рублей, а ООО "ФРиР Рус", входящее в группу Swedbank, - около 830 млн рублей.
ООО "Компания корпоративного управления Концерн "Тракторные заводы"" состоит из более 20 предприятий, находящихся в шести европейских странах и производящих промышленную тракторную технику и оборудование, лесозаготовительную, сельскохозяйственную технику, коммунально-строительную, железнодорожную, а также военную технику.
100% акций компании "Тракторные заводы" принадлежат Внешэкономбанку, которые он получил в обмен на предоставление кредита в размере 15 млрд рублей.
Lexpro