← Логистика, грузы

Национальная авиакомпания Узбекистана официально стала членом IATA

Международная Ассоциация воздушного транспорта (IATA) вручила Национальной авиакомпании Узбекистана сертификат, подтверждающий о членстве НАК "Узбекистон хаво йуллари" в IATA с 09 июля 2014 года.
В ходе встречи представителей IATA и НАК "Узбекистон хаво йуллари" вице-президент Международной Ассоциации воздушного транспорта по Европе Рафаэль Шварцман отметил, что Узбекистан имеет большой потенциал для развития гражданской авиации, об этом свидетельствует активное освоение нашей страной международного авиарынка. Национальная авиакомпания Узбекистана, основывающая свою деятельность на таких приоритетах как безопасность, стабильность и комфорт, сегодня является одним из лидирующих авиаперевозчиков Центральной Азии в области безопасности полетов.
- Мы намерены использовать опыт узбекской гражданской авиации в области обеспечения безопасности полетов в СНГ, чтобы достичь безопасности полетов в целом регионе, и мы высоко ценим это сотрудничество, - сказал вице-президент самого крупного в структуре IATA региона, включающего в себя Европу, Россию и страны СНГ.
Он рассказал об основных направлениях деятельности ассоциации, проблемах, которые на настоящем этапе решает международная гражданская авиация, представил планы регионального сотрудничества.
Со стороны представителей IATA была озвучена инициатива о проведении в Узбекистане регионального форума, посвященного вопросам перевозок авиационных грузов (Aviation Cargo Day Uzbekistan 2015), что даст позитивный импульс развитию грузоперевозок Узбекистана в продвижении работы Международного интермодального центра логистики "Навои" и наращивании собственного грузового флотавоздушных судов НАК "Узбекистон хаво йуллари".
UzReport