← ЭДО, ИТ в логистике

Omnicomm продал 500-тысячный датчик уровня топлива

Компания Omnicomm (Омникомм) - российский производитель систем мониторинга транспорта и контроля расхода топлива отмечает продажу пятисоттысячного датчика уровня топлива Omnicomm LLS. 500-тысячный датчик имеет серийный номер 201600209020 и купившая его компания-клиент получит ценный приз на партнерской конференции компании "Акулы М2М бизнеса".
Датчик Omnicomm LLS был разработан в 2003 году коллективом компании под руководством генерального директора Бориса Панькова и стал первым на российском рынке емкостным датчиком уровня топлива. Погрешность его измерений не превышает 1%, что позволило включить датчик в госреестр официальных средств измерения и сделать стандартом де-факто российской навигационно-телематической отрасли в области измерения уровня топлива.
Высокая точность измерений Omnicomm LLS достигается как в силу оригинальной конструкции датчика, так и благодаря разработанному компанией алгоритму фильтрации данных Fuelmetrix, который позволяет сглаживать колебания топлива в баке при движении транспортного средства, но при этом достоверно фиксировать данные об уровне топлива, его заправках и сливах.
По данным аналитического агентства Berg Insight, в прошлом году датчик Omnicomm LLS занял 65% российского рынка аналогичных устройств. Продажи Omnicomm LLS в 2013 году составили 146 000 штук, а темп роста к 2012 году - 26%, что выделяет его на фоне нулевого прироста российского рынка устройств транспортной телематики в целом.
По данным Omnicomm, 75% продаж датчиков топлива приходится на российский рынок, а 25% - на зарубежные рынки. Около 40% установок производится на транспорте предприятий нефтегазовой отрасли, 25% - в строительстве, 20% - в логистике и перевозках, а еще 15% в горнодобывающей отрасли, сельском хозяйстве и ЖКХ. Установку и интеграцию датчиков осуществляют более 2000 партнеров компании по всему миру.
Сегодня Omnicomm выпускает три модели датчиков: LLS 20160 - для терминалов с цифровыми интерфейсами; датчик LLS-AF, предназначенный для работы с ГЛОНАСС/GPS-терминалам по аналоговым интерфейсам и LLS 20230 - взрывобезопасный датчик для использования в горных разработках, на топливозаправщиках и топливохранилищах.
Omnicomm постоянно подтверждает не только высокую точность своего оборудования, но и его безотказную работу в самых тяжелых условиях. Компания предоставляет пожизненную гарантию на все оборудование и является официальным партнером команды "КАМАЗ-Мастер", на машинах которой установлены датчики Omnicomm LLS и многофункциональные индикаторы LLD, позволяющие штурману в экстремальных условиях гонки контролировать расход и текущий остаток топлива. Благодаря внедрению датчиков уровня топлива Omnicomm, клиентами компании сэкономлены сотни миллионов тонн топлива и миллиарды рублей.
По словам генерального директора компании Omnicomm Бориса Панькова, миру известны много решений по контролю расхода топлива автомобилями и все, чего им не хватает - это надежность и точность. "Наши же датчики - полностью внутреннее изобретение компании и наш флагманский продукт. Каждый датчик проходит 6 уровней контроля качества, что исключает брак в производстве и обеспечивает 100% серийную идентичность. Именно 2 основополагающих фактора - точность и надежность - позволяют нашим партнерам и клиентам быть уверенными в продукте", - говорит он.