← Автосервис, запчасти, шины

"Воронежсинтезкаучук" готовится к производству новых марок каучуков для шинной промышленности

"Воронежсинтезкаучук" планирует приступить к производству новых марок растворного бутадиен-стирольного каучука (ДССК) в 2015 году.
Разработка новых марок продукции осуществлялась совместно с научным центром "СИБУР Инновации". На воронежской площадке СИБУРа предполагается отработать режим получения двух марок растворного бутадиен-стирольного каучука: ДССК-ВВ и ДССК-ВС, - предназначенных для изготовления шин с высоким сцеплением с дорожным покрытием.
Как отмечается в сообщении пресс-службы, первые партии продукции планируется направить зарубежным потребителям для тестирования. Впоследствии они будут внедрены в промышленное производство.
Ранее сталоизвестно, что итальянский концерн Pirelli на днях завершил социальный аудит на "Воронежсинтезкаучуке", который предполагал оценку соблюдения требований охраны труда, промышленной безопасности, экологии и честности деловых отношений с поставщиками и потребителями.
"Воронежсинтезкаучук" входит в холдинг СИБУРа. Предприятие специализируется на выпуске синтетических каучуков и термоэластопластов. В прошлом году на площадке были увеличены мощности по выработке термоэластопластов с 50 до 85 тыс. тонн. Мощность по выпуску бутадиен-стирольных статистических каучуков составляет 30 тыс. тонн в год.
rupec.ru