← Автосервис, запчасти, шины

Bridgestone повысила грузоподъемность своих грузовых шин

Европейское подразделение Bridgestone выводит на рынок новую линейку грузовых шин с увеличенной грузоподъемностью, которые будут отличаться маркировкой EVO.
Как отметили в Bridgestone, новая линейка даст клиентам в строительной и горнодобывающей отраслях возможность перевозить более тяжелые грузы, и при этом шины обладают оптимальными сцеплением, стойкостью к порезам и надежностью.
"Увеличив грузоподъемность шин для смешанных условий эксплуатации, Bridgestone сможет помочь клиентам повысить общую эффективность своей деятельности и степень эксплуатации тяжелой техники, и при этом шины не стали менее долговечными", - отметил Харальд Ван Отегем (Harald Van Oeteghem), старший менеджер по маркетинговому планированию отделения грузовых шин Bridgestone в Европе.
В линейку EVO входят следующие модели:
* Bridgestone M840 EVO размеров 13R22.5 и 315/80R22.5 (все позиции, асфальт/бездорожье)
* Bridgestone L355 EVO размеров 13R22.5 и 315/80R22.5 (для ведущей оси, асфальт/бездорожье)
* Bridgestone M748 EVO размера 385/65R22.5 (прицепные, асфальт/бездорожье)
* Bridgestone L317 EVO размера 13R22.5 (все позиции, бездорожье)
В Bridgestone говорят, что новые технологии позволили увеличить грузоподъемность на 0,5 тонны на ось в случае с одинарными колесами и на 2,6 тонны на ось, если колеса спаренные (при установке шин Bridgestone M840 EVO, Bridgestone L355 EVO и Bridgestone L317 EVO). Грузоподъемность прицепных Bridgestone M748 EVO на одинарных колесах выросла на 1 тонну на ось.
Разработчики подчеркивают, что такие результаты были достигнуты без ущерба для других важных характеристик, таких как прочность, устойчивость к порезам и разрывам, долговечность и пригодность к восстановлению.
При создании шин EVO были использовано несколько инновационных технологий. В частности, технология Waved Belt означает, что металлокорд уложен в "волнистую" структуру, что помогает протектору оставаться плоским и снижает уровень неравномерного износа. Кроме этого технология Split Belt делает брекерный пояс более эластичным, уменьшая риск повреждений, а специальные отталкиватели камней еще больше продлевают срок службы шин.
Все эти технологии делают шины более долговечными и улучшают пригодность к восстановлению, благодаря чему операторы автопарков могут снизить расходы при помощи протекторных лент Bandag, которые, как заявляет производитель, обеспечивают такие же характеристики, как новые шины Bridgestone.
Шины семейства EVO снабжены маркировкой с символом снежинки и горы с тремя вершинами говорит о том, что шины можно эксплуатировать в течение всего года.
Bridgestone M840 EVO, Bridgestone L355 EVO и Bridgestone L317 EVO доступны в Европе с января 2015 года, а Bridgestone M748 EVO появятся в продаже в марте.
Колеса.ру