← Автомобильные грузоперевозки

Автоперевозчик из Санкт-Петербурга получил госгарантию по возврату кредита

МСП Банк (группа ВЭБ) предоставил в пользу ОАО "Первобанк" государственную гарантию по возврату кредита, выданного ООО "ТранКо" для расширения производственной базы предприятия. Компания специализируется на осуществлении автомобильных грузоперевозок и является одним из лидеров на рынке Санкт-Петербурга. Общая стоимость проекта составляет 264 млн рублей, гарантия обеспечит 50% от суммы основного долга предприятия по кредиту, отмечается в сообщении МСП Банка.          
МСП Банк также предоставил предприятию финансирование для реализации проекта в объеме 150 млн рублей. Заемные ресурсы позволят предприятию в 2015 году построить собственную производственную базу на территории индустриального парка "Федоровское", в котором реализуется современная концепция легкопромышленного и логистического комплекса.
Реализация проекта будет способствовать оптимизации логистической модели бизнеса за счет более выгодного расположения новой автобазы в непосредственной близости от железной дороги, ведущей к порту Усть-Луга, и будущей скоростной автомагистрали Москва - Санкт-Петербург. Часть средств будет направлена на оснащение базы современным оборудованием, необходимым для осуществления сервисного обслуживания и ремонта автомобильного парка.
Bankir.ru