← Спецтехника

15 "Белазов" отправились во Вьетнам

В январе ОАО "Белаз" - управляющая компания холдинга "Белаз-Холдинг" совместно с официальным дилером JSC "Au Viet Industry" осуществило поставку 15 карьерных самосвалов "Белаз-7547" грузоподъемностью 45 тонн во Вьетнам.
Карьерные самосвалы "Белаз-7547" предназначены для транспортирования горной массы в разрыхленном состоянии по технологическим дорогам на открытых разработках полезных ископаемых с различными климатическими условиями. Могут использоваться на строительстве крупных промышленных и гидротехнических сооружений, при сооружении дорожно-магистральных комплексов, а также в технологических подразделениях предприятий перерабатывающей промышленности. В зависимости от удельного веса перевозимого груза наибольшая эффективность достигается при эксплуатации с экскаваторами или погрузчиками с ковшами емкостью 8-10 м3.
Договоренность о поставке карьерной техники была достигнута в ходе ежегодной Вьетнамской международная торговая ярмарка "Вьетнам ЭКСПО" - одном из самых известных и посещаемых деловых мероприятий в Юго-Восточной Азии. Выставка "Вьетнам ЭКСПО 2014" проходила 3-6 декабря в г.Хошимин. Во время работы выставки на стенде ОАО "Белаз" состоялся ряд успешных перспективных встреч с представителями вьетнамских деловых кругов.
Сотрудничество ОАО "Белаз" с вьетнамскими компаниями, которое длится уже пятое десятилетие, началось в 1969 году. Начиная с 2005 года, в страну поставлено около 100 карьерных самосвалов "Белаз" грузоподъемностью 30-55 тонн. Вьетнам - одна из наиболее богатых по запасам и разнообразию полезных ископаемых стран Индокитайского полуострова. Этот регион является весьма интересным рынком сбыта для многих компаний, занимающихся производством горнодобывающей и карьерной техники.
и-Маш