← Дороги, инфраструктура

На Ямале закрываются зимники

Проезд по закрытым автозимникам опасен для жизни! Как только содержание зимней дороги прекращается, с маршрута уходит дорожная техника, снимаются КПП, демонтируются дорожные знаки и сигнальные вешки, обозначающие ось трассы. Выезжать на закрытый маршрут крайне легкомысленно, - предупреждают дорожники. В эти апрельские дни ситуация по сезонным дорогам меняется ежедневно. Напомню, узнать состояние зимников и ледовых переправ можно по телефонам: 8-902-827-73-81, 8-(34922) 7-17-04.
По сообщению "Ямалавтодора" на сегодняшний день полностью закрыта и демонтирована зимняя автодорога Лабытнанги - Мужи - Азовы - Теги.
Дмитрий Павлов - начальник салехардского ДРЭУ ГУП "Ямалавтодор": "Необходимость закрытия возникла в связи с тем, что полотно уже совсем растаяло. Накатали грузовые машины глубокие колеи. Уже даже им стало сложно ходить. Остальные зимники - это Аксарка - Салемал - Панаевск - Яр-Сале и Салехард - Надым работают пока в своём штатном режиме для полноприводных автомобилей. Поток машин не такой, как был, но всё равно едут потихоньку".
МАНГАЗЕЯ