← ЭДО, ИТ в логистике

Kairos Autonomi представила автономную технологию для тяжёлого оборудования

На выставке AUVSI Unmanned Systems 2015 компания Kairos Autonomi продемонстрировала свою последнюю автономную технологию, разработанную для пользования тяжёлым оборудованием и механизмами. Комплекты для создания добавочных модулей к существующим машинам, управляемым человеком, придают им функциональные черты, которые делают их полностью автономными.
Оборудованный большими шестернями и более сильной передачей, чем его предшественник, Pronto4 Heavy обеспечивает повышенный крутящий момент, необходимый для сцепления с дорогой, торможения и других функций тяжёлых машин и оборудования, а также более "умных" роботизированных функций, таких как отслеживание передвижения механизма с помощью ГНСС и контролируемого автономного функционирования.
Комплект - независимая платформа, что означает, что он может быть установлен в любую тяжёлую технику - механизм или автомобиль, после чего та становится полностью автономной, хотя при необходимости может управляться и вручную.
Pronto4 Robotic Applique Kit используется в мире, превращая управляемые человеком наземные и надводные транспортные средства в автономные системы. Они применяются правительствами, академическими исследователями, разработчиками, военными, горняками и т.д.
Вестник ГЛОНАСС