← Спецтехника

МЗКТ выиграл тендер на поставку самосвалов для ОАО "Кричевцементношифер"

Минский завод колесных тягачей (торговая марка "Волат") отгрузил 10 тяжелых строительных самосвалов модели МЗКТ-750100-021 с колесной формулой 8х4 в адрес ОАО "Кричевцементношифер". Контракт на поставку техники достался минчанам благодаря победе в тендере: завод смог предложить качественное и выгодное решение.
Самосвалы серии МЗКТ-750100 - одни из самых востребованных в модельном ряду "Волата". Автомобили имеют усиленную раму и могут перевозить по технологическим дорогам 32.000 кг груза (полная конструктивно допустимая масса при этом составляет 49.000 кг). Модель МЗКТ-750100-021 оснащается современным и экономичным 412-сильным турбодизелем ЯМЗ-651.05 (рядная "шестерка", производимая на новом заводе ОАО "Автодизель" в Тутаеве по лицензии Renault Trucks). Коробка передач - 9-ступенчатая Fast Gear 9JS220TA+QH50 (КНР) с пневмоусилителем для повышения легкости переключения. Самосвал комплектуются обогреваемой платформой прямоугольного сечения объемом 20 м3, что позволяет эффективно решать проблему примерзания грунта в холодное время года. Подрессоренная двухместная кабина от МАЗ-6418 с оригинальным дизайном Volat позволяет обеспечить комфортные условия работы для водителя. Максимальная скорость автомобиля - 80 км/ч.
Открытое акционерное общество "Кричевцементношифер" министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь - одно из крупнейших в стране, специализирующееся на производстве строительных материалов. Первый цемент на заводе был получен в 1933 году, а первая партия шифера - в феврале 1950 года. Сегодня основными потребителями продукции являются строительные и ремонтно-строительные организации, домостроительные комбинаты, заводы железобетонных изделий и силикатных материалов, торговые организации Республики Беларусь и Российской Федерации.
ABW.BY