Датская компания DK-Konfekture K/S из г. Херлев стала новым клиентом Nagel Danmark - дочерней компании группы Nagel. Так, Nagel Danmark, специализирующаяся на логистических решениях для пищевой промышленности, взяла на себя управление складами, комплектацию заказов, а также транспортировку и дистрибуцию в Дании кондитерских изделий, сбытом которых занимается DK-Konfekture, чьими клиентами являются такие известные производители, как Ritter Sport, Katjes и Fazer.
"Опыт работы с продуктом и отраслевые знания, которые Nagel приобрел благодаря сложившемуся сотрудничеству с Ritter Sport и другими производителями кондитерских изделий, стали решающим фактором для подписания контракта с Nagel Danmark. Более того, компания в кратчайшие сроки смогла создать специализированный склад эксклюзивно для кондитерской продукции в соответствии с нашими рекомендациями", - заявил Дан Конгстедт (Dan Kongstedt), основатель и генеральный директор DK-Konfekture.
После получения этого контракта в середине декабря 2014 года, Nagel Danmark смог начать его практическое выполнение в начале 2015 года. Нынешний годовой объем - 23 тыс. паллет - будет обрабатываться в Падборге, где расположена штаб-квартира Nagel Danmark. Для этих целей будет использоваться складское помещение площадью около 3 тыс. кв. м с поддерживаемой температурой от 12 до 15 градусов Цельсия.
"В наши задачи также входит упаковка и переупаковка", - объясняет глава Nagel Danmark Ким Гравесен (Kim Gravesen). На практике кондитерские изделия - шоколад, конфеты, леденцы и мармелад - регистрируются как входящие товары, после чего перепаковываются на четверть или на полную паллету для различных клиентов, оборачиваются пленкой и маркируются должным образом. После этого укомплектованные сладости развозятся заказчикам с помощью ежедневных регулярных грузовых рейсов. До 85% грузополучателей являются оптовыми компаниями, а около 15% приходится на розничные сети.
Для выполнения этих задач Nagel Danmark опирается на эффективную сеть. Компания обладает в Дании двумя базами и тремя депо, предлагая совокупно свыше 47 тыс. кв. м складских площадей с широким диапазоном поддерживаемых температур. Помимо 500 прицепов Nagel Danmark имеет собственные грузовики, 45 из которых выполняют перевозки во внутреннем, и 95 - в международном сообщении на ежедневной основе. При этом Падборг служит центральным складом для трансшипмента - хабом сети группы Nagel, где пересекаются национальные и международные грузовые потоки.
Эти структуры для дистрибуции также покорили DK-Konfekture. "Наши клиенты очень довольны пунктуальной доставкой. Все работает безупречно", - похвалил Nagel Danmark Дан Конгстедт. Гибкость и преданность делу персонала Nagel, а также обширная IT-поддержка на этапе старта и внедрения операций также поспособствовали этому.
Transportweekly
