← Спецтехника

"Чайка-Сервис" установил КМУ Чайка-Amco Veba 808N 2s на гусеничном вездеходе ТТМ-3

ТТМ-3 с КМУ 808N 2s осуществляет погрузку/разгрузку/транспортировку. На грузовом плавающем снегоболотоходе, оснащенном гидроманипулятором, можно будет доставлять грузы по любому бездорожью. В том числе по болотистой местности всех типов, по сыпучим пескам, по снежной целине любой толщины снежного покрова и даже по открытым водоемам. ТТМ-3 является одной из 39-ти модификаций модельного ряда машин предприятия НПО "Транспорт", которое на протяжении четверти века занимается созданием транспортно-технологической спецтехники для ликвидации последствий аварий в топливно-энергетической сфере.
Вездеход ТТМ-3 оснащен турбодизелем Cummins-4ISBe185 (185 л.с., 4,5 л., Р4.). В кабине тягача 6 мест. Снегоболотоход перевозит до 1400 кг груза. При этом по суше ТТМ-3 двигается с максимальной скоростью 54 км/ч, а на плаву разгоняется максимум до 5 км/ч.
Грузоподъемность 808N 2s на максимуме вылета (7,15 метров) - 1040 кг, на минимуме (4 метра) - 1920 кг, грузовой момент - 7,9 т*м. Мобильный гидроманипулятор на гусеничном шасси отличный выбор спецтехники для объектов энергетических, нефтегазовых и геологических отраслей, чья деятельность связана с бездорожьем и сложным климатом. Возможна комплектация гусеничного гидроманипулятора в северном варианте, с расчетом работы всех составляющих конструкции на температуру в пределах -40С до +40С.
КМУ 808N 2s относится к коленному типу кранов. Она имеет расширенные опоры, длина которых в рабочей позиции 5800 мм. Такое исполнение обеспечивает конструкции устойчивое положение во время погрузки/разгрузки. В походном состоянии опоры заходят в габарит самого корпуса и откидываются вверх. Это минимизирует сопротивление снегоболотохода при движении спецтехники по бездорожью. По спецзаказу ТТМ-3 может оборудоваться также грейфером, буром и пр.
Автолайн