← Негабаритные и опасные грузы

Nurminen Logistics продает свое дочернее предприятие Nurminen Logistics Heavy Oy

Компания Nurminen Logistics подписала договор о продаже Nurminen Logistics Heavy фирме-перевозчику Ville Silvasti Oy. Проектный бизнес, ранее находившийся в ведомстве Nurminen Logistics Heavy, будет по-прежнему принадлежать Nurminen Logistics. Право собственности на терминал по обработке тяжеловесных грузов в логистическом центре Вуосаари также не претерпит изменений - оно останется у Nurminen Logistics.
- Я рад, что нами достигнуто соглашение с Ville Silvasti. Nurminen Logistics Heavy войдет в состав компании, которая благодаря данной сделке расширится и упрочит свои позиции на рынке перевозок негабаритных грузов. За счет данных преобразований укрепиться финансовая структура компании, четко обозначится спектр услуг, который Nurminen Logistics предлагает клиентам, и создадутся лучшие возможности для развития основного бизнеса. В дальнейшем мы сосредоточимся на оказании экспедиторских, терминальных и дополнительных услуг в крупнейших портах Финляндии и пограничных пунктах, на железнодорожной логистики в Финляндии, России и других странах СНГ, а также на перевозках проектных грузов, - говорит исполнительный директор Nurminen Logistics Марко Туунайнен.
Сделка купли-продажи не отразится на отношениях с клиентами, зявляют в компании.
Компания Nurminen Logistics Heavy перейдет в собственность Ville Silvasti 01.10.2015. Данная сделка не повлияет на договорные отношения с клиентами, и после ее завершения работа компании продолжится без изменений. Нынешние сотрудники Nurminen Logistics Heavy формально перейдут на работу в Ville Silvasti, поэтому и в дальнейшем клиентов будут обслуживать уже знакомые им профессионалы. Новые контактные данные будут сообщены в конце сентября. В связи с переходом компании к новому владельцу ее название, Nurminen Logistics Heavy Oy, изменится.
- Объединение спектров услуг обеих компаний укрепит позиции нового предприятия, что, несомненно, будет выгодно нынешним клиентам Nurminen Logistics Heavy и Ville Silvasti. Сотрудничество в сфере экспедиторских услуг и с терминалом Nurminen Logistics по обработке тяжеловесных грузов в логистическом центре Вуосаари продолжится в еще более эффективном режиме, - утверждает старший вице-президент Nurminen Logistics Heavy Ханну Вуоринен, который в связи со сделкой переходит на работу к новому владельцу.
Благодаря купле-продаже фирмы Ville Silvasti станет крупнейшим в Финляндии перевозчиком негабаритных грузов.
- Нам выпала большая честь приобрести компанию, которая является ведущим игроком финского рынка перевозок негабаритных грузов. Ее персонал высокопрофессионален, и отрадно наблюдать, как, объединив наши усилия и возможности, мы создаем новое и беспрецедентное в нашей отрасли. Это одна из тех специфичных областей, в которых роль человеческого фактора огромна, - говорит исполнительный директор компании Ville Silvasti Вилле Силвасти.
РЖД-Партнер