← Спецтехника

Ecovolve представила новый электрический думпер ED1000

Ирландская компания Ecovolve, специализирующаяся на экологически чистых технологиях, представила свою первую модель полностью электрического думпера с высокой фронтальной разгрузкой. Максимальная грузоподъемность ED1000 - 1 тонна, при объеме кузова 0,43 м3. Он может работать полный рабочей день от одной ночной зарядки батарей длиной в 7 часов. Зарядка производится от обычной сети переменного тока 110-240 В.
Полностью бесшумный и не производящий вредных выбросов этот думпер может работать как на стройплощадках, так и на производствах, включая пищевые и высокотехнологичные. Он очень компактен - длина 2,4 метра, высота 1,4 метра, а ширина 0,98 метра. Радиус поворота составляет всего 1,65 метра, а максимальная высота выгрузки - 1,9 метра. Его можно использовать просто как тележку, возя за собой со скоростью до 4 км/ч или передвигаться на специальной платформе оператора со скоростью до 8 км/ч.
Интересны и шины, которыми оборудован думпер - это бескамерные Mclaren NuAir, позволяющие мягко и стабильно передвигаться и не оставляющие следов на напольных покрытиях. Кроме того они служат в 4-5 раз дольше, чем обычные шины.