Реконструкция федеральной автотрассы Пермь-Екатеринбург затягивается. Если от микрорайона Липовая гора до Лобаново можно долететь буквально за несколько минут, то участок магистрали с 23-го по 26-й км с каждым днем становится все более разбитым.
По проекту участок федеральной трассы Пермь-Екатеринбург от Лобанова до Кояново должен выглядеть как 6-полосная автомагистраль с разделительной полосой. Скоростная и безопасная. Однако ожидания пока не совпадают с реальностью.
"Движение транспорта по трассе в районе деревни Кояново крайне затруднено. С утра до вечера на этом участке образуются многокилометровые пробки. Автомобили едут со скоростью не более 10 км/ч.", - говорит Александра МИХЕЕВА, корреспондент ТСН.
По кочкам, по кочкам, по узеньким дорожкам. Потешный детский стишок объективно описывает текущую ситуацию. Наиболее проблемный участок - длинной в три километра. Чем ближе зима, тем хуже становится то, что осталось от асфальтового покрытия. Новые ямы возникают каждый день.
Месяц назад мы уже рассказывали о ситуации на этом участке. В интервью нашему телеканалу представитель подрядчика заявил, что сделать данный отрезок дороги хоть немного лучше поможет ямочный ремонт.
Артемий СИРОТА, заместитель руководителя проекта реконструкции автодороги "Пермь-Екатеринбург" "СУ-1": "Ждали, дожди закончились, сейчас грейдер отработал, грузчик отработал, надеемся, что движение будет быстрым, чем во время дождя. Надеемся, что ситуация улучшится. Запустим свое производство и закроем эти ямы асфальтобетоном. Примерные сроки - сентябрь месяц".
На этот раз от официального комментария подрядчики отказались. В дорожных бедах вновь обвинили погоду.
Рифей - Пермь
