← Дороги, инфраструктура

На содержание региональных и местных дорог Костромской области в 2015 году потратили 840 млн руб.

С начала 2015 года дорожники Костромской области освоили порядка 840 млн рублей на содержание автодорог местного и регионального значения. В настоящее время ведутся работы по строительству и реконструкции дорог на общую сумму 220 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора области.
В течение 2015 года костромские дорожники выполнили большой объем работ по содержанию, ремонту и реконструкции автодорог общего пользования, а также искусственных сооружений. Так были отремонтированы шесть местных автодорог общей протяженностью 6,7 км в Чухломском и Красносельском районах. На нескольких участках трассы "Кострома - Верхнеспасское" выполнен ремонт проезжей части и устранена колейность. Также обновилось покрытие у границы Кировской области на дороге "Шарья - Поназырево - граница области".
В текущем году был завершен капитальный ремонт мостового перехода через Вексу на трассе "Самылово - Лосево" и моста через Сендегу на дороге "Буй - Любим". Кроме того были построены мосты в Парфеньевском (через реку Вохтома) и (через Юрас) Кологривском районах.
При поддержке Росавтодора область ведет работы на нескольких масштабных объектах. Так продолжается строительство автодороги "Нея - Мантурово". Работы здесь должны завершиться не позднее конца ноября текущего года. На дороге "Якимово - Нежитино" к концу декабря планируется построить мост через реку Устанка. Практически завершены работы по строительству мостового перехода через реку Белилка в столице региона.
Добавим, ранее сообщалось, что в 2016 году Костромская область направит на ремонт дорог порядка 1,7 млрд рублей.
ДорИнфо