← Безопасность и страхование

В Брянской области сгорел склад с ГСМ

Возгорание 21 октября на площади 14 тысяч квадратных метров на складе горюче-смазочных материалов в поселке Дубровка Брянской области локализовано, пострадавших нет. По результатам работы группы лабораторного контроля станет ясно, что именно горело на складе.
Группа лабораторного контроля определит, не превышено ли предельное содержание вредных веществ в воздухе на месте пожара на складе с ГСМ в Брянской области, сообщила РИА Новости представитель регионального главка МЧС.
Ранее источник в экстренных службах региона сообщал, что возгорание произошло на складе с горюче-смазочными материалами на площади 14 тысяч квадратных метров в поселке Дубровка Брянской области.
"На месте работает группа лабораторного контроля по замеру воздуха на предельное содержание вредных веществ (ПДК). Только по результатам их работ можно будет сказать, что именно горело на складе и не представляет ли это опасности для населения", - отметили в ведомстве.
Отмечается, что сообщение о возгорании в складском помещении на улице Садовая в поселке Дубровка Брянского района поступило на пульт оперативного дежурного ЦУКС в 14.44. К месту вызова незамедлительно выехали пожарные расчеты, 22 человек личного состава.
"По уточненной информации, двухэтажное здание имеет размеры 200 на 70 метров. Горение происходило на втором этаже, в 15.57 оно локализовано по всей площади. Продолжается ликвидация пожара. Пострадавших нет", - говорится в сообщении.
РИА Новости