← Автомобильные грузоперевозки

В Лабинске дальнобойщики устроили забастовку против "Платона"

Сотни водителей большегрузов устроили забастовку в Лабинске. Они выстроились колонной на въезде в город, но движение перекрывать не стали.
Однако на работу выезжать они не собираются. Дальнобойщики против новой системы "Платон". И платить по 1,5 рубля за пройденный километр они не хотят, мотивируя свой отказ тем, что работать они будут в минус.
"Это настоящие поборы с нашего брата. Нет таких денег, как говорят, что приезжают и миллион привозят. Мы могли бы тогда лопатами деньги загружать из кузова. Нет у нас таких денег", - говорит дальнобойщик Василий Захаров.
Как долго водители большегрузов простоят на трассе, не знают даже они. По их словам, стоять будут до победного, пока не отменят новую систему.
Кубань 24