← Автомобильные грузоперевозки

С министром транспорта встретятся "проверенные" дальнобойщики

Министр транспорта России Максим Соколов встретится с представителями петербургских транспортных компаний в субботу 28 ноября 2015 года. По данным MR7.ru на встречу с министром придут лояльных государству 6 делегатов ставленников главы ГП "Грузавтотранс" и члена "Деловой России" Владимира Матягина.
"На сегодняшнем собрании, где я присутствовал было избрано 6 делегатов на встречу с министром транспорта Максимом Соколовым (ред. по данным MR7.ru встреча пройдет в КДЦ "Московский" и начнется в 12.00)", - сообщил один из организаторов протеста водителей большегрузов Александр Расторгуев.
По его словам, встречу с министром анонсировал Матягин, на собрании были "его люди", они же и были избраны делегатами. Сам Расторгуев в число делегатов не попал.
"Сказали - у тебя репутация подмочена, жгли покрышки, на Смольный ездили", - уточнил активист. При этом, на собрании делегатов обязали задать Максиму Соколову только один вопрос - собирается ли он отменить "Платон". "Если он говорит "нет", то они сразу должны уйти из зала", - пояснил Расторгуев.
Он опасается, что "группа Матягина" не выполнит этот наказ. "Они наверняка проведут переговоры, а потом довольные выйдут к журналистам и скажут, что согласны платить", - говорит он.
В такой ситуации "когда на "левая группа" пойдет на эту встречу, мы конечно поедем в Москву 30 ноября. Люди настроены по боевому".
Отметим, что "Деловая Россия" в Петербурге - это структура абсолютно подконтрольная Смольному и лояльная властям.
Сам господин Матягин говорить с корреспондентом MR7.ru отказался, сославшись на важное совещание.
Громкая протестная акция водителей грузовиков против системы "Платон" состоялась в Петербурге 24 ноября. "Улитка" из сотен фур ездила по Московскому шоссе и Софийской улице, а потом проехала по Кольцевой и по Октябрьской набережной доехала почти до центра Петербурга - встав напротив Смольного.
Мой район