← Спецтехника

Крупнейший за Уралом поставщик сельскохозяйственной техники взял в ВТБ 120 миллионов кредита

Накануне банк ВТБ открыл кредитную линию в размере 120 млн рублей омской корпорации "Енисей", крупнейшему за Уралом поставщику сельскохозяйственной техники. Предприятию понадобились дополнительные средства на подготовку к посевным и уборочным кампаниям 2016 года. Известно, что заёмные средства корпорация должна выплатить в течение двух лет. В банке уверены, что "Енисей" выполнит обязательства: ранее, в декабре 2014 года, ВТБ в Омске открывал поставщику две кредитные линии с общим лимитом 195 млн рублей сроком до двух лет. Все деньги были в итоге возвращены.
- Финансирование банком ВТБ одного из крупнейших поставщиков отечественной сельскохозяйственной техники за Уралом способствует своевременной поддержке местных аграриев и позволяет минимизировать расходы за счет использования заемных средств до начала сельхозработ, - сообщил Денис Родионов, руководитель дирекции банка ВТБ по Омской области.
Напомним, что в корпорацию "Енисей" входят 10 предприятий, в том числе ЗАО "Енисей-сервис" и ОАО "Семиреченская база снабжения", а также 134 магазина-филиала, расположенных в Омской, Тюменской, Новосибирской, Курганской, Кемеровской, Челябинской областях, а также в Алтайском крае и республике Казахстан.
БК55