← Спецтехника

Завод СпецАгрегат выпустил снегоочиститель на шасси КамАЗ

Официальный партнёр ПАО "КамАЗ" (входит в госкорпорацию "Ростех") - предприятие "Завод СпецАгрегат" выпустил снегоочиститель на шасси КамАЗ-43118.
Шнекороторный двухмоторный снегоочиститель СШР-1 модели 003-СА-02 на шасси КамАЗ-43118 ("Евро-4") со вторым рабочим двигателем КамАЗ получил высшую оценку специалистов при прохождении технических испытаний.
Это специализированная техника, предназначенная для очистки от снега взлетно-посадочных полос, рулежных дорожек, мест стоянки самолетов, подъездных путей к аэродромам, автомобильных дорог с усовершенствованным покрытием. Кроме того, её можно использовать для отбрасывания снежных валов, образованных другими снегоочистителями и для погрузки снега в транспортные средства при температуре до- 40° С.
Особенность снегоочистителя данной модификации заключается в том, что для привода рабочего органа применяется дополнительный двигатель производства ПАО "КамАЗ", установленный на платформе за кабиной (возможны 3 вида комплектации - двигателями мощностью 260 л.с, 320 л.с и 360 л.с.).
Как отмечается в материалах предприятия, шасси автомобиля КамАЗ-43118 является наиболее предпочтительным для роторного снегоочистителя по таким показателям, как приспособленность трансмиссии для работы в условиях снегоочистителя, радиус поворота, обеспеченностью запчастями и сервисом, комфортностью для водителя.
и-Маш