← Безопасность и страхование

"Автодор" изучит психотипы водителей, пользующихся платными трассами

ГК "Автодор" собирается в 2016 году провести исследование психофизиологического восприятия водителями дорожной обстановки. Об этом агентству "Москва" сообщил замдиректора департамента проектирования, технической политики и инновационных технологий ГК "Автодор" Сергей Ильин.
"Мы уже определили пилотный участок, это головной участок трассы М4 "Дон" с 21 км по 132 км, где самое активное движение. Исследование пройдет, скорее всего, в 2016 году. Мы запланировали к концу текущего года уже увидеть определенные результаты. На основе результатов исследований будет уточняться норматив размещения технических средств организации движения и требования к ним", - рассказал Ильин.
По его словам, последние исследования такого рода проводились в середине 1980-х годов и в настоящее время требуют актуализации.
"Помимо вышеуказанного мы будем учитывать многообразие транспортных средств, наличия новых транспортных средств, психотипы водителей, новые технические средства организации дорожного движения, другие факторы", - пояснил Ильин.
По его мнению, результаты исследования позволят повысить безопасность на дорогах госкомпании.
Газета.ру