← Дороги, инфраструктура

Участок трассы Чита - Романовка за селом Мухор-Кондуй заблокирован из-за снега

Участок региональной трассы Улан-Удэ - Чита - Романовка в полутора километрах от села Мухор-Кондуй Забайкальского края на территории Республики Бурятия заблокирован из-за снега, сообщил корреспонденту ИА "Чита.Ру" 13 марта начальник управления эксплуатации и ремонта автомобильных дорог "Службы единого заказчика" Виталий Крейсманн.
О заторе на трассе Чита - Романовка утром 13 марта ИА "Чита.Ру" сообщил участник проекта "Стань известным репортёром". По его информации, на участке дороги рядом с мостом над рекой Басарга нет связи, дозвониться в службу 112 невозможно. Дальнобойщики застряли на трассе более чем на четыре часа, а легковые автомобили подъезжают и разворачиваются обратно в Читу. На месте из трёх тракторов работает один. Участник проекта добавил, что водителям помогают военные, на протяжении трассы не один затор, а несколько.
"Согласно данным центра сбора информации, вчера на границе с Бурятией на участке трассы работала комбинированная дорожная машина, она снабжена системой "ГЛОНАСС", которая позволяет всё отслеживать. На сегодняшний день затора на участке читинской трассы нет. Грузовые машины еле-еле пробираются на отрезке дороги за селом Мухор-Кондуй в полутора километрах от границы Забайкальского края, где образовались снежные перемёты на мосту. То есть это уже территория Бурятии, и там мы ничего делать не можем", - сказал Крейсманн.
Чита.ру