В министерстве транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области 15 марта состоялось заседание общественного совета. Темой обсуждения стали состояние трасс и меры по их приведению к нормативным требованиям.
Глава ведомства Николай Чуриков сравнил саратовские дороги с магистралями других регионов.
"Говорят, что там хорошие дороги, но мы туда ездим по федеральным трассам. Самарские дороги в этом году ничем не отличаются от саратовских, если не хуже. Я при этом неговорю, что у нас хорошие дороги, но сейчас применяются новые технологии", - сказал чиновник.
Участники совещания отметили, что в настоящее время не все магистрали рассчитаны на потоки большегрузов.
Заместитель министра Сергей Плешаков рассказал, что во избежание сильного износа дорог планируется установить пункты весового контроля на выездах с Ершовского и Балашовского карьеров. Для большегрузов предусмотрят штрафстоянки.