На украинском рынке появился улучшенный трактор Dongfeng В марте в Украине впервые презентован трактор Dongfeng 244DHX с увеличенной шириной передних и задних колес.
Увеличенные размеры передних (6,5-16) и задних (11,2-24) колес позволяют снизить удельное давление на грунт, увеличить тяговое усилие и сохранить управляемость при работе с тяжелым навесным оборудованием.
Как стало известно AgroPravda.com, трактор особенно эффективен при применении на рыхлых, вязких и влажных почвах.
При создании трактора Dongfeng 244DHX разработчики изучили замечания украинских фермеров и постарались наиболее полно удовлетворить их пожелания и рекомендации. Кроме того, новая модель получила улучшенные тяговые характеристики и повышенную комфортность.