← ЭДО, ИТ в логистике

Qatar Airways Cargo автоматизировала погрузку в своем хабе в Дохе

Грузовая авиакомпания Qatar Airways Cargo открыла в своем хабе в Дохе Центр управления погрузкой, который обеспечивает автоматическое взвешивание и центровку грузовых самолетов в целях повышения эффективности использования грузового места и совершенствования процедур погрузки паллет.
Согласно заявлению перевозчика, новый центр предоставляет специализированную поддержку при отправке негабаритных и специальных грузов, обеспечивая клиентов большей эффективностью и лучшим использованием грузового пространства.
Автоматизированная система взвешивания и центровки упростит традиционные ручные процессы, сократив время, необходимое для составления листа загрузки перед вылетом воздушного судна.
Новая система сокращает время на планирование погрузки и процессы проверки веса, позволяя авиакомпаниям лучше управлять своей деятельностью и оборачиваемостью рейсов, а также поддерживать свою пунктуальность на высоком уровне.
С помощью точных данных, предоставляемых новой системой, Qatar Airways Cargo теперь может оптимизировать полезную нагрузку и минимизировать проблемы с боковой балансировкой каждого самолета, что позволяет снизить потребление топлива.
Transportweekly