Дорожники перекрыли одну полосу движения на федеральной трассе Чита - Забайкальск недалеко от села Макавеево, ремонтные работы на участке завершатся в декабре, сообщили ИА "Чита.Ру" 31 августа в пресс-службе Упрдор "Забайкалье".
"На 15-километровом участке автодороги ведутся работы по капитальному ремонту. Регулировщики направляют транспорт по половине проезжей части. Пять подрядных организаций работают в две смены, и в соответствии с контрактом ремонт участка будет закончен в декабре 2016 года", - говорится в сообщении.
По информации дорожников, ремонт производится по новой технологии - в основание дорожного полотна помещается армированная решётка. "Щебень попадает в решётку и создаёт очень плотный слой, менее восприимчивый к динамическим нагрузкам", - отметили в управлении дорог.
В пресс-службе Упрдор "Забайкалье" добавили, что помимо дорожного полотна на участке заменят на металлические 17 железобетонных труб, отремонтируют 36 примыканий и установят новое освещение на 8 километрах трассы.
Чита.ру
