← Коммерческий транспорт

В Кронштадте показали раритетные грузовики

В Кронштадте показали раритетные грузовики
4 сентября 2016 года в Кронштадте на территории форта Константин собрались владельцы культовой ретро-техники 30?80-х годов прошлого века.
Несмотря на сложные погодные условия, которые могли бы стать препятствием для старинной техники, экспозицию фестиваля составили более 400 единиц техники: автомобили, мотоциклы, автобусы, грузовики, военная техника и даже яхты. Фестиваль посетило более 4000 зрителей.
В этом году фестиваль сохранил статус международного. В экспозиции были представлены не только автомобили разных регионов России, но также из Эстонии, Белоруссии, Украины. Широкой была и география марок: советские, французские, немецкие, шведские, американские и даже японские автомобили позволили посетителям составить впечатление не только об исторической эпохе, но и сравнить достижения автомобильной промышленности различных регионов. Своеобразной изюминкой стала коллекция автомобилей Восточного блока, составленная из автобусов, автомобилей и даже грузовиков, выпущенных в советский период на территории стран, дружественных СССР. Автомобиль Barkas B1000, автобус Robur LO 3000 и самосвал Tatra T815 можно было сравнить с Москвичами, Жигулями, Волгами различных моделей, автобусами ЛиАЗ, ЛАЗ, ГАЗ 0330 и грузовиками ГАЗ 66, ЗИС 21.
Neva.Today