← Логистика, грузы

ООО "Реском-Тюмень" вышло из состава акционеров ОАО "Северное речное пароходство"

ООО "Реском-Тюмень" вышло из состава акционеров ОАО "Северное речное пароходство". Как следует из материалов пароходства, ООО "Реском-Тюмень" обладало 15,999% голосующих акций ОАО "Северное речное пароходство". Сообщается, что 11,06801% голосующих акций были приобретены Игорем Ревякиным, а 4,93105% ООО "Поморье" (Тюмень).
Северное речное пароходство - одна из крупнейших транспортных компаний европейского севера России, управляющая флотом "река-море" плавания. В настоящее время компания оперирует флотом, в состав которого входят 8 судов смешанного типа "река-море" и более 160 судов внутреннего плавания различного назначения, из них морской класс Регистра имеют 9 речных буксиров, 18 речных барж (13 сухогрузных, 3 нефтеналивных и 2 комбинированных сухогрузно-наливных), одно речное самоходное сухогрузное судно.
ООО "Реском - Тюмень" основано в 2003 году. Основными направлениями деятельности компании являются промышленное и гражданское строительство, дорожное строительство, организация и реализация сложных логистических схем по доставке грузов речным, морским и автодорожным транспортом. Опорные базы компании расположены в г. Лабытнанги, п. Ямбург, п. Харасавэй, а также участки в п. Коротчаево, п. Газ-Сале, п. Сабетта. На данных объектах создана производственная и бытовая инфраструктура, позволяющая вести прием грузов с водного, железнодорожного и автомобильного транспорта, их накопление и перевалку для дальнейшей доставки на объекты заказчиков. Компания также оказывает услуги по проведению разведки, изысканию и оформлению сухоройных и гидронамывных карьеров.
PortNews