← Топливо, масла и автохимия

"Газпромнефть-Омск" снова оштрафован за незаконную продажу топлива на АЗС

Госстройнадзор обратился в Арбитражный суд Омской области с просьбой наказать АО "Газпромнефть-Омск" за продажу топлива на незаконно работающей АЗС на Черлакском тракте, 3.
Как оказалось, ведомство выявило нарушения ещё в начале 2016 года. По информации "Нового Омска", на АЗС, в частности, была в полтора раза уменьшена площадь навеса, количество резервуаров жидкого топлива уменьшено с трех до двух, а мощность объекта сократилась до 250 заправок в сутки. Госстройнадзор решил, что компания должна провести срочную реконструкцию АЗС, только после этого она может получить разрешение на работу.
Однако в компании этого делать не стали, решив, что здесь можно обойтись капитальным ремонтом. Суд с этим заявлением не стал соглашаться и оштрафовал АО "Газпромнефть-Омск" на 50,5 тыс. рублей. Это уже второй штраф за последние три месяца - в июле компанию уже обязали заплатить в бюджет 50 тыс. рублей.
Отметим, что в настоящее время АО "Газпромнефть-Омск" пытается оспорить апрельское предписание регионального Госстройнадзора, исполнение которого специалисты проверяли в июле.
Bk55.ru